Съемка ролика для приложения

6 октября 2018 года

С ростом количества пользователей смартфонов резко возросло и количество приложений, способных значительно упростить жизнь каждого. Новые приложения появляются ежедневно, но далеко не все из них быстро находят свою дорогу к пользователям. Для того, чтобы сделать свое приложение известным и успешным, необходимо позаботится об его продвижении, частью которого является создание промо-роликов. Съемка ролика для приложения – одна из новых услуг Akatovmedia, которая позволяет сделать вашу программу действительно популярной.

Жанры роликов для приложений

Рекламный ролик должен быть не менее интересным, чем и само приложение, кроме того, раскрывать его особенности и преимущества, красочно и оригинально. Для приложений мы предлагаем несколько видов съемки:

  • Создание анимации – как классической, так и трехмерной. Ролики в формате мультика позволяют донести информацию о приложении до самого широкого круга зрителей, кроме того, у нас они всегда зрелищные и интересные.
  • Промо-ролики на основе использования динамической инфографики, которые позволяют наиболее полно показать особенности и преимущества приложения, в том числе и по сравнению с другими, а также, какие выгоды получит установивший его пользователь.
  • Живая съемка. Это может быть как зрелищная рекламная съемка, так и короткий обучающий ролик, который расскажет о работе с приложением, начиная с момента его установки.
  • Стоп-съемка, во время которой видео снимается отдельными кардами, в каждом из которых меняются только небольшие детали, но при ускорении видео создается интересный динамический эффект. Такие ролики выглядят очень зрелищно и ярко.
  • Съемка в формате записи с экрана смартфона или планшета, в которой можно показать, как конкретно выглядит и работает приложение, выгодно подать его положительные моменты на примере реального пользователя.

Комплексный подход к съемке роликов для приложения

Хороший ролик может стать определяющим фактором для успеха приложения, поэтому мы предлагаем сочетание творческого и профессионального подхода при создании такого видео. Работа начинается с разработки сценария, в основании которого лежит основная идея заказчика, оригинально оформленная и доработанная. Перед созданием каждого ролика мы проводит тщательный процесс подготовки, который позволяет не только точно воплотить идею, но и сделать это в оговоренные сроки. Съемочный процесс проводиться профессионалами с использованием современного оборудования. Мы внимательно относимся к деталям, находим интересные ракурсы и кадры, при этом обеспечивая высокое техническое качество видео, озвучки. Точная и аккуратная работа на стадии пост продакшна – выверенный монтаж, работа с цветом, эффектами, футажами, музыкальным сопровождением, создания графики, спецэффектов.

При создании роликов для приложений для нас не существует мелочей, ни с точки зрения информационного наполнения ролика, ни его технической реализации и именно внимание к деталям и является залогом успеха таких видео.

Реклама видеороликов цена

Для того, чтобы сделать продукт или услугу востребованными, необходимо, чтобы о них узнала как можно более широкая аудитория. Помочь в этом может Akatovmedia, создав оригинальный рекламный ролик.

Видеореклама относится к эффективным маркетинговым инструментам, она привлекает внимание и хорошо запоминается, позволяет выделиться и найти своего клиента. Создание рекламных роликов – это отдельное направление работы Akatovmedia. Несмотря на то, что появилось оно недавно, мы уже успешно реализовали ряд интересных проектов. В целом реклама создание видеоролика, способного действительно продать товар или услугу, – это настоящее искусство, поскольку в короткое время нужно не просто вложить максимум информации, но и подать ее интересно и визуально привлекательно. При создании рекламных роликов мы предлагаем профессиональный подход к съемке и постобработке и нестандартный и креативный подход к разработке идеи.

Что включает в себя услуга по созданию рекламного ролика?

Своим клиентам мы предлагаем комплексный подход к созданию видеороликов, начиная от проработки концепции и заканчивая ее профессиональным воплощением в жизнь:

  • оригинальная идея подачи рекламного продукта, в то же время сохранение его общей концепции, благодаря чему ролик будет понятен и интересен широкой аудитории;
  • подготовка подробного сценария, выбор актеров, локаций, декораций;
  • профессиональная съемка ролика с использованием современной техники;
  • пост продакшн отснятого материала – монтаж, создание графических элементов, применения визуальных и аудиоэффектов, создание титров и плашек, подбор музыкального сопровождения.

На подготовительном этапе мы осуществляем анализ целевой аудитории, предлагая идеи и концепции, которые смогут ее заинтересовать. Мы не работаем со штампами и стандартными решениями, предлагая каждому из клиентов оригинальную идею. На стадии съемки рекламных роликов мы обеспечиваем самое высокое качество видео и звука, нестандартные подходы к съемкам, которые позволяют получить оригинальные кадры. На стадии пост продакшна мы доводим ролик до идеала, выбирая лучшие карды, формируя целостное видео, в котором визуальный ряд подкрепляется эффектами и соответствующими аудиоматериалами, профессиональной начиткой и музыкой, позволяющими достичь определенной атмосферы.

Стоимость изготовления видеороликов

При создании любых рекламных продуктов, в том числе рекламы видеороликов, цена играет важную роль. Стоимость ролика зависит от разных факторов – особенностей съемки и продолжительности готового видео, необходимости привлечения актеров и создания декораций, используемых спецэффектов, элементов графики и анимации и т.д. Как и сам ролик, цена формируется индивидуально, но в любой ситуации такие вложения будут оправданны полученным маркетинговым эффектом. При создании рекламных роликов мы уделяем максимум внимания не только идеи, но и ее воплощению, доводя видео до идеального состояния с технической точки зрения.