Создание имиджевого видеоролика

6 октября 2018 года

Хотя имиджевые видеоролики очень сильно отличаются от рекламных. Их задача также заключается в том, чтобы продать, но не конкретный товар, а идею, сделать что гораздо сложнее. Создание имиджевого видеоролика – это создание атмосферного видео, которое ничего и никого не рекламирует, но все же вызывает любопытство познакомиться с предметом разговора поближе, эмоционально настраивает на нужную волну. Такой ролик может создаваться для человека или компании, а его основная задача – с помощью видеоряда передать ощущение надежности, стабильности, открытости, лидерства или другой эмоции.

Особенности создания имиджевых видеороликов

Корпоративная съемка и создание имиджевых видеороликов требует не только креативности, но в первую очередь профессионального подхода. Хотя Akatovmedia только начала свою работу в этом направлении, мы уже сумели сформировать портфолио, выполнив ряд серьезных проектов, в которых участвовали такие авторитетные адвокаты как Добровинский, Шахбазов, Кахиев.

Создаваемое нами видео это короткие, но емкие презентации, fashion ролики съемка, которая способна заинтересовать зрителей и сформировать их восприятие компании или отдельного человека. Создание клипов роликов для нас – интересная задача, к решению которой мы подходим внимательно и профессионально:

  • разработка сюжета, который полностью сможет раскрыть тему и передать нужную атмосферу;
  • информационная насыщенность, но не перегруженность видеоролика, которая заставит зрителя внимательно следить за картинкой до последнего кадра;
  • мы очень внимательно подходим к технической стороне вопроса, выводя видео на высокий качественный уровень и делая его не только интересным по содержанию, но и эстетичным по исполнению;
  • разработка графических элементов, подбор музыкального сопровождения, которые соответствуют общему стилю ролика и позволяют создать правильное настроение;
  • единый стиль позволяет сделать видео целостным, но использование разных приемов во время съемки и монтажа позволяет нам не допускать однотипности, которая скучна для зрителя.

Создавая имиджевые видеоролики, мы проводим серьезный этап подготовительных работ, а также выполняем профессиональный пост продакшн, реализовывая оригинальные идеи и уникальные проекты.

Сочетание нестандартного подхода и профессионализма

Работая над созданием имиджевых видеороликов, Akatovmedia уже смогла найти свой стиль, который заключается в отказе от штампов и поиске новых методов преподнесения информации, которые могут привлечь внимание аудитории. Мы делаем ставку на оригинальность идеи, которая реализовывается с максимальным качеством и точностью в техническом плане. Работа с профессиональным оборудованием и персоналом, качество съемки и монтажа, уместность использования эффектов и технических приемов. В этих вопросах мы не идем на компромиссы, обращая внимание на малейшие детали и доводя до совершенства каждый кадр.

Съемка промо-роликов

Промо-ролики – это небольшие видео, которые несут в себе сразу и информационную, и рекламную функцию и призваны наилучшим образом презентовать человека, компанию или товар. Промо-ролик должен быть коротким, но одновременно насыщенным информацией, кроме того, важно не потерять основную цель и идею его создания. Создание промо-роликов можно сравнить с созданием короткометражных игровых фильмов, поэтому здесь важны все составляющие – от информационного наполнения до эмоционального посыла.

Съемка промо роликов – одно из новых направлений в работе Akatovmedia. От конкурентов нас отличает то, что мы не относимся к каждому новому проекту как к очередному и не стремимся наладить конвейер по производству видео, а предлагаем действительно индивидуальный и оригинальный подход.

Промо-ролики – никаких ограничений в формате!

Особенность промо-роликов в том, что их нельзя отнести к типично рекламным продуктам, поэтому они не имеют жестких ограничений ни по хронометражу, ни по форме. Большинство таких роликов это короткое игровое кино, но мы также можем создать промо-ролик в жанре репортажа, документального видео, применять эффекты мультипликации. Мы располагаем массой инструментов для создания оригинального и эффектного видео, применяем различные методы съемки и обработки, поэтому можем сделать любой ролик очень запоминающимся.

Свой творческий потенциал и профессионализм мы направляем на то, чтобы сделать любое промо-ролик живым и наполненным эмоциями. В нашем видео присутствует динамика и интрига, интерактивное взаимодействие со зрителем, поэтому такое видео всегда досматривают до финальных титров.

Эффектный промо-ролик – от идеи к готовому видео

Все что нужно для создания промо-ролика, – основная идея, которая должна быть донесена зрителю. Мы сможем оригинально подойти к проекту и раскрыть любую идею с новой стороны, не прибегая к стандартным решениям. Создание промо ролика цена на который зависит от ряда факторов, например, продолжительности, технической сложности и т.д., мы предлагаем от разработки идеи до полностью готового к размещению видео:

  • Написание подробных сценариев, которые дают полное представление о том, что увидят зрители в конце работы.
  • Подбор локаций и актеров, создание декораций, решение всех организационных моментов, связанных со съемкой.
  • Профессиональная видеосъемка с использованием современного видео, звукового, осветительного оборудования.
  • Монтаж и пост продакшн, в ходе которого не только выбираются лучшие кадры, но и разрабатываются элементы графического дизайна, плашки и титры, применяются эффекты, позволяющие сделать ролик не только зрелищным, но также целостным и интересным от начального кадра до финального.

Мы уделяем максимум внимания малейшим деталям и нюансам, поэтому в наших роликах даже опытные эксперты не находят брака и ошибок. В наших промо-роликах есть эстетика и настроение, они привлекают внимание и запоминаются как своей оригинальностью, так и качеством.