Перспективы SEO-оптимизации в ближайшие годы

19 октября 2014 года

С появлением новой версии алгоритма Google Penguin работа оптимизаторов и вебмастеров значительно осложнилась. Каковы перспективы маркетинга и оптимизации в ближайшее время?

Качественный контент

Если несколько лет назад для попадания сайта в топ выдачи поисковой системы достаточно было публиковать по пятьсот слов один или два раза в месяц, то сегодня гораздо больше ценятся статьи, содержащие от одной тысячи до двух тысяч слов. Основная цель современного контента должна быть направлена на стимулирование интереса целевой аудитории. Поэтому сегодня статьи должны быть качественными: уникальными, информационными и интересными.

Разный контент

Для эффективного продвижения сайта тексты должны быть не просто качественными, но еще и дополняться оригинальными видеосюжетами, информативной графикой и высококачественными картинками. Таким образом, сегодня и в будущем оптимизаторам и вебмастерам следует обратить внимание на длину, качество и ценность текстовой и графической информации, опубликованной на сайте той или иной тематики. Использование широкого перечня контента позволит появиться в результатах поиска поисковой системы по разным категориям: картинки, видео и веб.

Повышение авторитета

В будущем мало написать качественную статью, создавать уникальные фото и видео сюжеты. Важно регулярно публиковать контент и при этом пользоваться сервисом Google Authorship. Продуктивная и высококачественная деятельность над обновлением сайта позволит привлечь интернет-аудиторию и побудить их надолго остаться подписчиком и читателем сайта. Что не менее важно, данная категория интернет пользователей будет ссылаться на свой любимый сайт, что также положительно скажется на продвижении ресурса.

Правильные ссылки

С каждым днем поисковая система Google все жестче и жестче относится к сайтам. Чтобы стать любимчиком поисковика и не попасть под санкции со стороны поисковой системы, необходимо периодически отслеживать и подстраиваться под новые жесткие условия. Оптимизаторы и вебмастера должны уже сегодня серьезно проанализировать «портфель ссылок» в пользу взаимосвязей между сайтами, выявить недочеты и как можно скорее их устранить.

Продуманный дизайн

При создании сайта, в первую очередь, следует тщательно продумать дизайн. Качественно выполненный дизайн ресурса привлекает посетителей и побуждает их снова и снова посещать его по мере необходимости. Контент, поданный на сайте в оригинальной «обертке», обязательно будет востребован среди юзеров, которые впоследствии поделятся интересной информацией со своими друзьями в социальных сетях и подпишутся на новые рассылки.