5 причин покупать товары в интернет-магазине

19 октября 2014 года

Грамотная  оптимизация виртуальной торговой площадки напрямую зависит от того, почему большинство современных людей предпочитают приобретать товары через интернет, а не в розничном магазине. Рассмотрим причины, по которым современные люди предпочитают совершать покупки в сети интернет.

Широкий ассортимент товаров

Виртуальные витрины позволяют предлагать потребителям наибольшее количество товарных позиций, нежели розничные магазины. Разнообразие товаров на одном ресурсе больше понравится покупателю, нежели перспектива ездить в разные концы города, чтобы найти то, что действительно нужно. Кроме того, многие сайты магазинов предлагают услугу брони или дозаказа продукции в случае ее отсутствия без посещения розничного магазина или офиса. Таким образом, сегодня не выходя из дома можно приобрести практически любой нужный товар в любое время суток. Между тем сайты магазинов, предлагающие уникальные и необычные товары, более востребованы среди потребителей, нежели розничные торговые точки, предлагающие одни и те же классические товары.

Доступные цены

Среди потребителей существует миф, что в интернете товары стоят дороже, нежели в розничных торговых точках. На самом деле владельцы виртуальных магазинов заинтересованы в объемах продаж, поэтому предлагают продукцию высокого качества по сравнительно низкой стоимости. Качественное обслуживание и предложение товаров по ценам ниже, чем у конкурентов, способствует значительному увеличению продаж и соответственно прибыли онлайн магазина.

Доступность в любое время суток

Если в розничном магазине можно приобрести товары только в определенные рабочие часы (что не всегда удобно потребителю в связи с высоким ритмом жизни), то в интернет-магазине можно купить любую продукцию на свой вкус в любое время суток. Все онлайн магазины без исключения работают семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки, без выходных и перерывов на обед, что очень нравится современным потребителям.

Простота и удобство

Пользователи предпочитают приобретать товары в виртуальном магазине с удобным интерфейсом, упрощенной авторизацией, удобным поиском товаров и т.п. Одним словом, простой и удобный интернет-магазин, имеющий широкий ассортимент товаров, доступные цены, информативные карточки товаров, возможность сравнения продукции между собой и опции оплаты товаров через интернет, - настоящая находка для современного потребителя.

Оперативная и бесплатная доставка

Среди современных пользователей сети интернет большим спросом пользуются сайты магазинов, предлагающие бесплатную и при этом быструю доставку заказанных товаров на дом в удобное для него время. Успешное продвижение виртуального магазина зависит не только от правильных действий программиста, а также от надежной службы доставки. Зачастую отсутствие подобной услуги приводит к отсутствию клиентов, которые с больше вероятностью уходят к конкурирующим компаниям даже в том случае, если они предлагают цены товаров выше.