Создание обучающих видеороликов

19 октября 2018 года

Обучающие видеоролики становятся все более популярными. Короткое видео, которое рассказывает, как пользоваться определенным продуктом или программой, станет отличной альтернативой печатным инструкция, которые читают только единицы. Также обучающее видео позволяет весьма эффективно донести информацию до сотрудников.

Очень часто его применяют в больших компаниях, которым сложно собрать весь персонал вместе на несколько часов, чтобы объяснить изменившиеся правила работы. Обучающие ролики удобны и для преподавателя, которому не приходится в сотый раз повторять один и тот же стандартный материал, и для того, кто учится. В отличие от лекции, видео куда более информативно и иллюстративно, смотреть его в разы интереснее, да и информация запоминается лучше.

Создание обучающих видеороликов требует особого подхода. С одной стороны, нужно донести большой объем информации, а с другой – преподнести ее интересно, чтобы зритель не отвлекался в процессе просмотра. Akatovmedia использует нестандартные подходы к созданию обучающих роликов, поэтому наше видео можно назвать одновременно и познавательным, и увлекательным.

Видеоролики, которые действительно могут научить

Создание обучающих роликов имеет свою специфику. В них важны как аудио-, так и видеоряд, должны сочетаться лекционные блоки и детальные съемки выполнения какого либо процесса, графические эффекты и вставки, например, инфографика. Для такого видео важно, чтобы оно получилось не только наполненным информационно, но и динамичным и ярким, чтобы за происходящим на экране было интересно следить. Та информация, которую содержит обучающий ролик, должна легко улавливаться и быть доступной. Это значит, что нельзя обойтись съемками одного только лектора, должны быть и иллюстрации, и подробные объяснения, съемки процесса работы и другие блоки, построенные в определенном логическом порядке.

Обучающее видео от Akatovmedia

Наша компания не так давно начала осваивать процесс создания обучающего видео, но благодаря высокому профессионализму нашей команды мы уже успели достичь значительных успехов. Подходя к каждому проекту со всей серьезностью, мы предлагаем не только оригинальные идеи, но и высокий уровень их реализации:

  • творческий подход к разработке сценариев, который позволяет готовому видео быть интересным и динамичным;
  • мы работаем с профессиональной техникой и следим, чтобы качество видео и звука были безупречны, зрителям не приходилось прислушиваться или отвлекаться на дефекты картинки;
  • профессиональный подход к монтажу и постобработке видео позволяет нам создавать полноценные обучающие видео, в которых полностью и детально раскрывается первоначальная тема проекта;
  • использование графики, визуальных эффектов, которые делают картинку на видео более интересной и понятной, в то же время, не перегружая ее и не отвлекая внимания от основной информации.

Мы предлагаем своим клиентам максимально интересное и качественное обучающее видео на любую тему и любой продолжительности.

Создание красивых видеороликов

Мы предлагаем сделать обучающее видео не только качественным и познавательным, но и красивым. Создание красивых видеороликов – это именно то, что предлагает компания Akatovmedia, которая не так давно, но вполне успешно начала осваивать рынок создания видеоматериалов. Несмотря на то, что мы только начинаем создавать свое портфолио, в наша команда состоит из профессионалов, знающих свое дело. Необходимость зарекомендовать себя и оправдать ожидания клиентов заставляют внимательно относится к каждой детали и не допускать ошибок даже в мелочах.

Красивый ролик – как добиться эстетичности видео?

Для того, чтобы снять красивый видеоролик важно учитывать все детали, от разработки оригинального сценария до детального плана самих съемок и пост продакшна. Креативный подход позволяет нам предлагать клиентам нестандартные идеи для видео, а профессионализм воплощать их в жизнь с самой высокой точностью. Создание красивого видеоролика предполагает кропотливую работу на всех этапах, от подбора локаций и актеров до проведения съемок, выполнение монтажа и работ по цветокоррекции.

Индивидуальный подход к созданию видеороликов

Красивый видеоролик это всегда оригинальное видео, как в плане сценария, так и в плане съемок и монтажа. Мы предлагаем именно такую индивидуальность и оригинальность, которые сопровождаются высоким уровнем технического исполнения. Общая концепция и идея раскрывается в череде оригинальных кадров, связанных между собой единством оформления, благодаря чему видео получается не только эффектным, но и целостным. Создавая красивые ролики, мы используем профессиональные приемы работы с светом, цветами и эффектами. В то же время мы не делаем видео слишком перегруженным, ведь за чрезмерно насыщенным видеорядом может затеряться основная идея. Создавая свои видео, мы объединяем эстетику и информационное содержание, преподносим любую идею в эффектной и эстетичной форме.

Красивый обучающий ролик от Akatovmedia – это уникальное видео, которое способно с наилучшей стороны преподнести материал и заинтересовать зрителя. Такие ролики сочетают оригинальность подачи и безупречное техническое качество воплощения.