Создание коротких видеороликов

17 января 2018 года

Только на первый взгляд может показаться, чем короче видео, тем проще его снимать. Полностью раскрыть тему в течении нескольких секунд – это настоящее искусство и показатель профессионализма. Создание коротких видеороликов требует очень внимательного подхода к самым мелким деталям и нюансам и именно поэтому такие проекты одни из самых сложных, но также и самых интересных в портфолио Akatovmedia.

Для того, чтобы видеоролик, длинной в несколько десятков секунд привлек к себе внимание, он должен быть ярким и насыщенным, но, в то же время, не перегруженным лишними деталями. Мы можем реализовать любой про сложности проект, взяв за основу оригинальную идею и воплотив ее на высоком техническом уровне.

Короткие видеоролики – как сделать их запоминающимися?

Мы создаем короткие видеоролики рекламного, презентационного, социального характера. Несмотря на то, что результатом работы будет видео на несколько десятков секунд, мы не упускаем из внимания ни одной детали:

  • оригинальный сценарий, который позволяет полностью раскрыть на видео первоначальную идею ролика;
  • выбор эффектной локации для съемки;
  • профессиональный подход к организации съемок, четкая и слаженная работа съемочной группы;
  • использование профессиональной техники, которая обеспечивает высокое качество изображения и звука без дефектов;
  • профессиональный монтаж, с доведением каждого кадра до идеального состояния;
  • создания нужного настроения и энергетики используя видеоэффекты, музыкальные подложки, графику и футажи.

Короткие ролики должны быть наполнены эксклюзивными кадрами и динамикой, которая делает их привлекательными для зрителя. При их создании важна эстетическая привлекательность, которую невозможно получить без внимания к качеству съемки и профессионального пост продакшна с применением передовых технологий.

Нескучная лаконичность

Короткие видеоролики могут быть не только гораздо более интересными, но и нести в себе намного больше информации, чем длинное видео. Создание лаконичного, но интересного видео требует от нас максимальной креативности и образности, точно подбора видеоряда. Делая свои короткие ролики информационно и визуально насыщенными, мы, в то же время, заботимся о соблюдении единства стиля, который не позволит превратить ролик в простое мелькание сменяющих друг друга картинок.

В Akatovmedia каждому клиенту и ролику уделяется максимум внимания вне зависимости от того, какой должна быть продолжительность итогового видео. Мы не ставим работу на поток, используя стандартные ходы и приемы для разных видео. Каждый раз мы предлагаем индивидуальный проект, в котором продумываем и детально разрабатываем каждую мелочь, наполняя видео ряд смыслом и настроением.

Благодаря максимальной детализации на каждом из этапов – от разработки идеи до изготовления видео – наши ролики всегда в точности соответствуют первоначальному проекту и всем пожеланиям заказчика, а сам процесс их создания происходит точно в оговоренные сроки.